Управление образования администрации муниципального района "Княжпогостский"
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
«Дом детского творчества»
Княжпогостского района
(82139) 21-6-73, (82139) 22-1-58
ddt_knyazh@edu.rkomi.ru - для служебного пользования, ddtemva@yandex.ru
Новости
Версия для слабовидящих Дистанционное обучение Онлайн-трансляции
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Робототехника - момент создания будущего в настоящем

Реализация проектов

в рамках «Народного бюджета-2019»

 

Робототехника - момент создания будущего в настоящем

Стремительное социальное, политическое и экономическое развитие нашей страны порождает необходимость в увеличении количества IT специалистов. Почти во всех промышленных сферах и бизнесе специалистам требуются знания в области программирования или информационных технологий, и именно поэтому так важно пробудить интерес к точным наукам у обучающихся с самого раннего возраста. Мощнейшим средством развития уникальных технических навыков и способностей ребенка является образовательная робототехника.

В 2019 году МАУДО «ДДТ» Княжпогостского района с проектом «Робототехника - момент создания будущего в настоящем - 2» стал одним из 24 победителей «Народного бюджета-2019» в сфере образования, опубликованных на портале «Активный Регион». Проект разработан в целях усовершенствования материально-технической базы для работы объединений  «Робототехника».

Начиная  с апреля 2019 года в ДДТ проводится работа по реализации мероприятий проекта в соответствии с планом («дорожной картой»).Организована инициативная группа, отвечающая за реализацию Проекта. Проведено анкетирование, выявляющее интерес учащихся к робототехнике «Робототехника – это не игра…»  среди обучающихся МБОУ «СОШ №1» г. Емвы и МБОУ «СОШ имени А. Ларионова»  ианализрезультатов анкетирования.Начата работа по выбору поставщиков  (рассматриваются коммерческие предложения, уточняются цены, качество товаров). Собраны добровольные пожертвования от населения в сумме 6000 тысяч рублей.

Администрация МАУДО «ДДТ» Княжпогостского района выражает искреннюю благодарность всем тем, кто внес средства на реализацию проекта,  и лично индивидуальному предпринимателю Дмитрию Анатольевичу Полякову за способность сопереживать, умение и желание поддержать тех, кто в этом нуждается.

 

                                                        Директор ДДТ               Людмила Волкова




Вернуться к списку