Управление образования администрации муниципального района "Княжпогостский"
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
«Дом детского творчества»
Княжпогостского района
(82139) 21-6-73, (82139) 22-1-58
ddt_knyazh@edu.rkomi.ru - для служебного пользования, ddtemva@yandex.ru
Новости
Версия для слабовидящих Дистанционное обучение Онлайн-трансляции
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Актуальная редакция указа о режиме повышенной готовности в Коми

Основные изменения

С 11 марта повсеместно отменяется требование к предъявлению посетителями публичных учреждений QR-кода медицинского сертификата либо отрицательного результата ПЦР-теста. Кинотеатрам (кинозалам), театрам, театральным и концертным организациям, учреждениям клубного типа, организациям, осуществляющим проведение спортивных мероприятий, разрешено работать со стопроцентной заполняемостью залов.

Отменяется требование к работодателям по переводу работников в возрасте 60 лет и старше, а также лиц с хроническими заболеваниями на дистанционную (удалённую) работу. Также отменяется требование о переводе 50 процентов сотрудников организаций на дистанционную работу и требование не менее 3-х раз в неделю проводить обследования работников на новую коронавирусную инфекцию COVID-19.

Гражданам в возрасте 60 лет и старше, с хроническими заболеваниями и не имеющим сертификата вакцинированного против новой коронавирусной инфекции COVID-19 либо перенесшего новую коронавирусную инфекцию COVID-19 более 12 месяцев назад разрешено покидать места проживания и пребывания.

Ресурсосберегающим организациям разрешено перейти с дистанционного обслуживания граждан по возникающим коммунально-бытовым вопросам на обычный режим работы.

С 11 марта предоставление государственных, муниципальных и иных услуг в помещениях органов исполнительной власти Республики Коми, органов местного самоуправления муниципальных образований Республики Коми, многофункциональных центрах и центрах по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения, а также проведение личного приёма граждан разрешено без предварительной записи граждан.

С 18 марта на повседневный режим работы перейдут нестационарные организации социального обслуживания, организации с круглосуточным пребыванием детей, а также дома-интернаты для престарелых и инвалидов, психоневрологические интернаты, стационарные отделения при центрах по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения.

Источник Актуальная редакция указа о режиме повышенной готовности в Коми | Комиинформ (komiinform.ru)




Вернуться к списку